понедельник, 2 марта 2009 г.

Финансовый кризис. Люди умирают от голода.

Челябинская область. Аргаяш. Мужчина умер от голода, его жена и дочь на грани голодной смерти.

Умирающих от голода обнаружил участковый милиционер, производя обход участка. Участковый удивился отсутствию признаков жизнедеятельности в одном из домов, хотя он точно знал что там живёт семья из трёх человек. Подойдя ближе, милиционер обнаружил что дверь дома заперта изнутри. На стук никто не отзывался. Участковый вызвал МЧС.

Вскрыв дверь спасатели обнаружили в доме трёх умирающих человек в крайней степени истощения: мужчину 50 лет, его 47-летнюю жену и их 15-летнюю дочь. Обнаруженные не могли самостоятельно передвигаться. Умирающих людей отвезли в больницу. Мужчину спасти не удалось, он скончался в больнице. Диагноз - голод.

Следователи опросили жертву кризиса и выяснили, что их семья убежала из Казахстана в 1993 году. В селе Аргаяш они приобрели дом. Работу переселившиеся соотечественники найти не смогли. Жили на сбережения и случайными заработками. Но в конце 2008 года сбережения закончились, а в связи с кризисами даже случайную подработку найти стало невозможно. Члены семьи пытались найти работу, но с каждым днём их силы таяли, а выходить из дома было всё труднее и труднее. Доев последние запасы еды обессиленные люди впали в отчаяние и просто ждали смерти.

Комментариев нет: